top of page

Quoi choisir comme forfait?

Quoi choisir comme forfait? Plusieurs options s’offrent à toi ce printemps.

Du 1 mars au 20 juin, les cours en gymnase auront lieu les lundis et jeudis soirs de 19h00 à 20h00 à l'école Massé. Ces cours te permettront d’évacuer ton stress de la journée, de stimuler l’ensemble de ton corps pour ensuite le détendre avec une finale qui te permettra de te déposer.


Aux cours en gymnase chaque semaine s’ajoute également le forfait virtuel. Un moyen très apprécié de bouger ou bon nous semble et aux moments qui nous conviennent. Nous avons maintenant une banque ayant plus de 30 entrainements variés disponibles en ligne.


À toi qui désires s’entrainer une fois semaine en gymnase et avoir l’accès aux cours virtuels, je te suggère le forfait VIP du lundi ou du jeudi au prix de 125$. Si tu désires t'engager à 2 jours semaine, je te suggère le forfait Rockout.

Pour notre long printemps à Rythme et mouvements, il y aura 30 cours en gymnase qui reviennent à un total de 225$, donc 7,50$ par cours en gymnase plus l'accès gratuit aux cours virtuels. Une option avantageuse si tu prévois être présente à la majorité des cours.


Si tu prévois partir en vacances quelques semaine ou tu penses venir t’entrainer avec nous une semaine sur deux en gymnase, alors il est plus avantageux pour toi de prendre la carte à 10 poinçons qui revient à 10$ par cours. Cette carte n’a pas de date d’expiration et elle peut être partagée. Tu es seulement chargée pour les cours auxquels tu participes. Si tu prévois prendre cette option avec une amie, il est suggéré de faire l’achat des 2 cartes au même moment afin d’économiser (185$ pour 2 cartes de 10 cours.)


Envie de venir ici et là et/ou faire découvrir cette activité à d’autres personnes? Tu peux toujours y aller un cours à la fois, soit 15$ le cours pour un adulte et 10$ pour les enfants/ados de 5 à 17 ans.


Finalement, pour toi qui es située plus loin ou pour toi à qui l’horaire en gymnase ne convient pas, le forfait virtuel est une belle opportunité au prix de 30$ pour 4 mois, soit jusqu'à la fin juin. Tu auras accès à toutes nos vidéos à tout moment avec le mot de passe que tu recevras par courriel.


Au besoin, tu pourras te procurer une paire de Ripstix à 35$. Celle-ci est prêtée lors des cours en gymnase, mais nécessaire pour les cours en virtuel.





Comentários


Publications récentes
Revenez bientôt
Dès que de nouveaux posts seront publiés, vous les verrez ici.
Pas encore de mots-clés.
bottom of page